Ergebnisse 23./24.03.

männliche E1:

HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2 – TV Hochdorf; 26:17 (10:5)

Es spielten für den TVH: Joshua Orth (im Tor); Deffert (6), Friedrich (2), Sobotta (2), Hehn (2), Huser (2), Hornberger (2), Kapp (1), Ruckmich

männliche E2:

HSG Dudenhofen/Schifferstadt 3 – TV Hochdorf 2; 26:11 (12:6)

Es spielten für den TVH: Hartnagel (im Tor); Gerdon (3), Tristan Orth (3), Nico Wild (2), Moritz Wild (2), Scherner (1), Ewald, Herzog, Netter, Ullrich Grullon

männliche D1:

TV Hochdorf – HSG Landau/Land; 33:25 (18:11)

Es spielten für den TVH: Serr, Krönes (im Tor); Piccoli (8), Gabriel Paselk (7), Linus Paselk (6), Litzbon (6/2), Franck (4), Bentz (2), Mueller, Amreich, Schmidt, Grün

männliche D2:

TV Hochdorf 2 – JSG Mundenheim/Rheingönheim; 26:15 (12:4)

Es spielten für den TVH: Lekic (im Tor); Baar (9), Deffner (3), Schmitt (3), Müller (3), Lintz (2), Schmidt (2), Krehbiel (2), Amreich (1), Gomolla (1), Börder, Kindler

männliche C1:

TV Hochdorf – TV Nieder-Olm; 17:26 (7:13)

Es spielten für den TVH: Rummel, Fabian (im Tor); Sommer (6/4), Schmidt (4/1), Provo (2), Franck (1), Kontschak (1), Koch (1), Schickedanz (1), Rommel (1/1), Hook, Wild, Bardua

männliche B1:

TSG Friesenheim – TV Hochdorf; 19:19 (9:8)

Es spielten für den TVH: Bechtloff, Rummel (im Tor); Maier (9), Jagenow (3), Winkler (3), Streuber (2), Kaltz (1), Wieland (1/1), Obenauer, Manger, Seithel, Wagenknecht, Prahst, Hoffmann

männliche B2:

TV Hochdorf 2 – TS Rodalben; 31:27 (15:15)

Es spielten für den TVH: Rummel (im Tor); Dotterweich (15/3), Wagenknecht (4), Tronnier (4), Grün (3), Rommel (2), Metz (2), Kleiß (1), Börner, Schmidt, Baumann, Franke, Marschke, Provo

männliche A:

TV Offenbach – TV Hochdorf; 21:27 (12:16)

Es spielten für den TVH: Deffner (im Tor); Kerth (7), Lennart Eichinger (5), Yves Eichinger (4), Eschbach (4), Leigner (3), Schlosser (3), Böckly (1/1), Toth, Warmbier

Juniorbiber:

TV Offenbach 2 – TV Hochdorf 2; 31:30 (15:15)

Es spielten für den TVH: Franz Lenz, Volk (im Tor); Yannick Lenz (7), Fritz (6), Eschbach (5), Jochem (4/2), Göttert (3/1), Naoui (2), Böckly (1), Pister (1), Müller (1), Patrick Hoffmann, Julian Hoffmann, Yves Eichinger